Nouveaux articles à voir

Prochains stages de perfectionnement les :

10 Juin 2017

08 Septembre 2017

22 Septembre 2017

07 Octobre 2017 

Nos Sponsors

Historique !

En l'an 2005 après Jésus-Christ, le moto club la Licorne vit le jour.

 

SAMUEL DESCHAMPS en prit la présidence pendant 2 années. 2005-2007

 

NICOLAS TRICHET dit   (le grand ou NICO) lui succéda 2 années. 2007-2009

 

VINCENT GRELIER pris le guidon du club 3 années  2009-2012

 

Trois années  sont passeés de 2012 à 2015 STEPHANE ROIRAND se retire de la présidence

 

Janvier 2015 EMMANUEL GENDRON reprend le flambeau pour régner sur une soixantaine d'amoureux du deux roues

 

MANU Nous a fait ses adieux le 28 septembre "il est parti rejoindre les anges au paradis des motards"

 

Février 2016 Après une année de vice présidence, THIERRY LAJOIE devient notre nouveau président.

 

Février 2017 Thierry reprend du service pour une nouvelle année